Présidence et vice-présidences

Présidente
Sophie MERCIER, Maire de Rémy
En charge du développement économique et de la communication

1er Vice-Président
Ivan WASYLYZYN, Maire de Grandfresnoy
En charge des équipements structurants et sportifs

2e Vice-Présidente
Annick DECAMP, Maire de Moyvillers
En charge des finances

3e Vice-Président
Francis MONFAUCON, adjoint à la mairie d’Estrées-Saint-Denis
En charge de l’eau et de l’assainissement

4e Vice-Présidente
Dominique LE SOURD, Maire de Blincourt
En charge de l’aménagement de l’espace

5e Vice-Président
Jean-Marie SOËN, Maire de Francières
En charge des services à la population et du vivre ensemble

6e Vice-Président
Frédéric MULLER, conseiller municipal à la mairie de Longueil-Sainte-Marie
En charge de l’air, du climat, de l’énergie et de l’environnement

7e Vice-Président
Donatien PINON, maire de Chevrières
En charge des voiries

Conseillers communautaires

Arsy Joël THIBAULT ; Romuald AMORY
Avrigny Gilbert VERSLUYS ; Luc MATS (suppléant)
Bailleul-le-SocWilfrid BLOIS ; Laurent LEGRAND
BlincourtDominique LE SOURD ; Patrice CANDELIER (suppléant)
CanlyLionel GUIBON ; Bruno BOUCOURT
Chevrières Donatien PINON ; Laure BRASSEUR ; Philip MICHEL
Choisy-la-Victoire Brigitte PARROT ; Patrice BANCELIN (suppléant)
Épineuse Christophe YSSEMBOURG
Estrées-Saint-Denis Myriane ROUSSET ; Francis MONFAUCON ; Véronique CAVROIS ; Bertrand CUSSINET ; Dorothée VERMEULEN ; Christophe DESAILLY ; Laurence HOUYVET
Francières Jean-Marie SOËN ; Anne-Sophie VECTEN
Grandfresnoy Ivan WASYLYZYN ; Catherine DONZELLE ; Michel FLOURY
Hémévillers Dominique YDEMA ; François CREPY (suppléant)
Houdancourt Jean-Claude PORTENART ; Sandrine ROSE
Le FayelIsabelle FAFET ; Annie FELISAZ (suppléante)
Longueil-Sainte-Marie Stanislas BARTHELEMY ; Jacqueline MOREL ; Frédéric MULLER
Montmartin Patrick GREVIN ; Gimes FAYARD (suppléant)
Moyvillers Annick DECAMP ; Jean-Louis COVET
Rémy Sophie MERCIER ; Tanneguy DESPLANQUES ; Marilyne GOSSART
Rivecourt Grégory HUCHETTE ; Marie José BLANQUET